Ле Пен назвала главными угрозами современности глобализм и исламский фундаментализм


EPA

Кандидат в президенты Франции, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает, что в настоящее время мир сталкивается с двумя серьезнейшими угрозами.

Кандидат в президенты Франции, лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен считает, что в настоящее время мир сталкивается с двумя серьезнейшими угрозами.

Как передает "Интерфакс", по словам политика, новый мир, который возникает сейчас, столкнулся с двумя крупнейшими вызовами – глобализмом и исламским фундаментализмом.

Об этом она рассказала на встрече в Москве с членами комитета Госдумы по международным делам.

Ле Пен подчеркнула, что первый вызов несет жесткую зарегулированность торговли и одновременно карт-бланш тем, кто хочет диктовать правила игры. В частности, Франция, по словам главы партии Национальный фронт, серьезно расплачивается за глобализм.

Что касается исламского фундаментализма, то Ле Пен отметила тот неоспоримый вклад, который вносит, по ее мнению, Россия в борьбу с этим мировыми явлением.

Французский политик считает, что для того, чтобы побороть два данных вызова, две нации "должны объединить усилия и дать им должный отпор".