СМИ назвали имя убийцы Вороненкова

Украинские СМИ назвали имя убийцы депутата российской Государственной Думы Дениса Вороненкова. Им оказался 28-летний Павел Паршов. Паршов объявлен в розыск в Днепропетровской области. Он обвиняется по двум статьям УК Украины.

Украинские СМИ назвали имя убийцы депутата российской Государственной Думы Дениса Вороненкова. Им оказался 28-летний Павел Паршов, сообщает интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на источники. Подтверждения этой информации из официальных источников пока нет.

Паршов объявлен в розыск в Днепропетровской области, сообщается на сайте МВД Украины. Он обвиняется по статьям 205 и 209 УК Украины – "Фиктивное предпринимательство" и "Легализация доходов, полученных преступным путем".

Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице, передает "Интерфакс".

Антон Геращенко, народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" и советник министра внутренних дел, утверждает, что убийца — агент российских спецслужб, якобы внедренный в украинские силовые структуры. По его словам, Паршов получил приказ на ликвидацию врага России Дениса Вороненкова. Геращенко озвучил такую версию событий на политическом ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Он также заявил, что следствие серьезно продвинулось. "Мы можем с уверенностью сказать, что Вороненков убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины", — заявил Геращенко.

Он также объяснил, почему у убийцы Вороненкова было с собой удостоверение бойца Национальной гвардии Украины, участника боевых действий в Донбассе. По версии Геращенко, убийца взял его с собой для того, чтобы в случае, если его остановит полиция, предъявить этот документ и сказать, что "я нормальный человек".

Вместе с тем, депутат подчеркнул, что не уполномочен ничего говорить о киллере. "В ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины, и они дадут больше информации. С моей стороны это будет некорректно", — сказал Геращенко.