Павлюченкова и Кузнецов выиграли свои матчи на турнире в Майами

Вслед за состязанием в американском Индиан-Уэллсе в Майами стартовал еще один крупный теннисный турнир с призовым фондом 7 млн долларов. В женской его части россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг, а Андрей Кузнецов выиграл стартовый матч мужского Masters.

Вслед за состязанием в американском Индиан-Уэллсе в Майами стартовал еще один крупный теннисный турнир с призовым фондом 7 млн долларов. В женской его части россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг, а Андрей Кузнецов выиграл свой матч мужского Masters.

Павлюченкова, которая получила в Майами 17-й номер "посева", в матче второго круга обыграла бывшую соотечественницу Ярославу Шведову, которая представляет Казахстан. Счет встречи 6:7 (3:7), 6:2, 6:0 в пользу россиянки. А вот Наталья Вихлянцева уступила Ларе Аррубаррене из Испании – 5:7, 1:6.

В мужском турнире из россиян выиграл только Кузнецов, который одолел Дениса Истомина из Узбекистана – 6:4, 7:6. В то же время Михаил Южный уступил Михаилу Кукушкину (Казахстан) – 4:6, 1:6. Карен Хачанов не смог справиться а аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом – 4:6, 6:3, 6:7. Константин Кравчук проиграл Фрэнсису Тиафо (США) – 5:7, 7:5, 1:6.