Тема:

Авиадебоширы 1 неделя назад

Авиадебоширов могут на год лишать права летать на самолетах

После многочисленных происшествия на борту самолетов "разгоряченных" алкоголем граждан заговорили о том, чтобы применять к авиадебоширам суровые меры и составить черные списки тех, кто угрожает безопасности в воздухе.

После многочисленных происшествий на борту самолетов "разгоряченных" алкоголем граждан заговорили о том, чтобы применять к авиадебоширам суровые меры и составить черные списки тех, кто угрожает безопасности в воздухе.

И вот, наконец, поправки в Воздушный кодекс России по черным спискам авиапассажиров подготовили ко второму чтению. В них, в частности, предлагается предоставить право авиаперевозчикам запрещать летать своими рейсами тем, кто хотя бы однажды уже нарушали порядок на борту.

Авиадебошир не сможет в течение года летать рейсами той компании, в черные списки которой попало его имя, уточнил ТАСС глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Между тем, глава "Аэрофлота" ранее рассказал журналистам, чем может грозить хулиганство на высоте десять тысяч метров. Крупнейший авиаперевозчик России намерен не только создать черный список дебоширов, но и штрафовать их на полмиллиона рублей, пишет сайт "Комсомольская правда".