12-летний житель Индии изнасиловал кузину и стал самым молодым отцом

В СМИ Индии бурно обсуждается новость о том, что 12-летний подросток стал самым молодым отцом в стране. Правда, как пишет Indian Express, для этого пришлось прибегнуть к тесту ДНК, чтобы подтвердить отцовство четырехмесячной девочки.

В СМИ Индии бурно обсуждается новость о том, что 12-летний подросток стал самым молодым отцом в стране. Правда, как пишет Indian Express, для этого пришлось прибегнуть к тесту ДНК, чтобы подтвердить это.

Девочка, которой сейчас четыре месяца, появилась на свет у местной 17-летней жительницы в ноябре 2016 года в городе Коччи (штат Керала). Тест ДНК подтвердил, что отцом является именно этот подросток.

Однако особенность этой истории еще и в том, что мать и отец новорожденной являются не просто соседями, а двоюродными братом и сестрой.

Причем, девушка ранее написала на малолетнего отца ее ребенка заявление в полицию, обвинив его в изнасиловании.

Подростка задержали, однако вскоре отпустили под залог, поскольку он является несовершеннолетним, пишет сайт НТВ.Ru. Личности молодых родителей не раскрываются в соответствии с местным законодательством, однако это дело все-таки будет рассматривать Совет по ювенальной юстиции.