Россия не будет финансировать кампанию Ле Пен


EPA

Заместитель председателя французской партии Национальный фронт Флориан Филиппо заявил, что организаторы предвыборной кампании ее лидера — Марин Ле Пен - не будут обращаться к российским банкам с просьбами о финансировании.

Заместитель председателя французской партии Национальный фронт Флориан Филиппо заявил, что организаторы предвыборной кампании ее лидера — Марин Ле Пен — не будут обращаться к российским банкам с просьбами о финансировании.

Как передает РИА Новости, по словам Филиппо, в этом он на 100% заверяет французских избирателей.

Он также подчеркнул, что не знает, будет ли лидер Национального фронта, которая прилетела 24 марта в Москву по приглашению комитета Госдумы по международным делам, встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее газета Le Figaro сообщала, что Нацфронт ищет деньги на финансирование избирательной кампании своего лидера по всему миру.

В июне 2015 года Марин Ле Пен рассказала, что ее партия взяла кредит в одном из российских банков, отвергнув обвинение со стороны депутата Европарламента в том, что Нацфронт якобы получает финансирование от правительства России.

Выборы президента Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая 2017 года.