Тема:

Франция выбрала Макрона 3 недели назад

Володин подарил Ле Пен книгу о ней


EPA

"Возвращение Жанны Д'Арк". Эту книгу лидеру французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на встрече в Москве подарил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Книга - это подготовленная российскими авторами политическая биография Марин Ле Пен.

"Возвращение Жанны Д'Арк". Эту книгу лидеру французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на встрече в Москве подарил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Книга — это подготовленная российскими авторами политическая биография Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен приехала в Москву по приглашению комитета нижней палаты российского парламента по международным делам, сообщает ТАСС. Это не первый визит лидера "Национального фронта" в Россию. Вячеслав Володин и Марин Ле Пен подчеркнули необходимость улучшения российско-французских отношений в политической, гуманитарной и экономической сферах.

Володин предложил Марин Ле Пен в качестве европарламентария принять участие в работе Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Кандидат в президенты Франции в Москве резко отрицательно высказалась о санкциях отношение к европейским санкциям к России, назвав их дипломатией угроз и шантажа.

Она рассказала о своем видении основных внешнеполитических проблем, включая борьбу с террористами в Сирии и ситуацию на Украине.

Марин Ле Пен в Кремле принял президент России Владимир Путин.

Президент России отметил, что в Москве готовы поддерживать контакты с представителями всех политических сил — и с действующим руководством, и с представителями оппозиции. "Это абсолютно нормальная практика", — подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

При этом Путин особо подчеркнул, что Россия не собиралась и не собирается вмешиваться в чьи-то внутренние дела или какие-то электоральные процессы.

Марин Ле Пен – один из 11 кандидатов на президентских выборах во Франции, наряду с экс-министром экономики Эммануэлем Макроном и кандидатом от "Республиканцев" экс-премьером Франсуа Фийоном.

Президентские выборы во Франции пройдут в два тура – 23 апреля и 7 мая 2017 года.