В Нью-Йорке сошли с рельсов два поезда


EPA

Из пункта "А" в пункт "Б" следовали два поезда. Но простая школьная задачка становится трагедией, когда поезда действительно встречаются. Два поезда встретились и сошли с рельсов на Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке.

Из пункта "А" в пункт "Б" следовали два поезда. Но простая школьная задачка становится трагедией, когда поезда действительно встречаются на одних путях. Два поезда встретились и сошли с рельсов на Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке.

Один из поездов следовал в Вашингтон, а второй состав — через нью-йоркский район Манхэттэн, сообщает "Интерфакс". Работа Пенсильванского вокзала временно приостановлена.

Поезд Amtrak с тысячью пассажиров столкнулся с поездом NY Transit. В последнем было около двух сотен пассажиров. При этом Amtrak следовал с небольшой скоростью, когда сошел с рельсов. Однако габарит пути был нарушен, и состав задел прибывавший на вокзал соседний поезд.

Несколько пассажиров получили незначительные травмы и ушибы.

Пенсильванский вокзал — крупнейшим междугородний пассажирский железнодорожный терминал в Нью-Йорке. Ежедневно через него проходят более 600 тысяч пассажиров.