Крупнейший банк Германии по ошибке перевел другим банкам почти 6 миллиардов долларов


EPA

Крупнейший немецкий государственный банк Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) по ошибке перевел почти 6 миллиардов долларов на счета четырех банков. Инцидент произошел в феврале текущего года.

Крупнейший немецкий государственный банк Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW) по ошибке перевел почти 6 миллиардов долларов на счета четырех банков. Инцидент произошел в феврале текущего года.

В заявлении банка отмечается, что ошибку очень быстро обнаружили и устранили, а переведенная сумма была успешно возвращена обратно. Также в документе отмечается, что банк сожалеет о случившемся. Причиной мог стать человеческий фактор, передает РИА Новости. Как уточняет источник агентства Bloomberg, знакомый с ситуацией, ЧП произошло из-за технического сбоя, в результате чего одиночные платежи ошибочно были переведены несколько раз.

KfW – крупнейший государственный банк Германии и третий по величине банк страны (на первом и втором местах — Deutsche Bank и Commerzbank). Наблюдательный совет банка возглавляет министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.