ЦСКА победил УНИКС в рамках баскетбольной Евролиги

В регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги стартовал 28-й тур. В Казани состоялось российское дерби турнира между местным УНИКСом и московским ЦСКА. Армейцы одержали победу со счетом 85:74 и продолжают лидировать в турнире.

Армейцы провели показательный матч, наращивая преимущество над хозяевами от четверти к четверти. Выиграв первый (25:18), второй (19:15) и третий (30:24) отрезки матча, гости могли позволить себе проиграть в четвертом (11:17) без ущерба для общего результата.

Лучшими в команде ЦСКА почти привычно стали Де Коло (22 очка) и Теодосич (12 очков и 12 передач). У УНИКСа Лэнгфорд набрал 17 очков, но совершил 5 потерь. Параховский набрал 14 очков и сделал 8 подборов.

В матче конкурентов армейцев в борьбе за первое место греческий "Олимпиакос" уступил испанскому "Реалу" и мадридисты вместе с ЦСКА продолжают лидировать: у команд по 21 победе. "Олимпиакос" одержал 19 побед, турецкий "Фенербахче" и греческий "Панатинаикос" – по 17. УНИКС с семью победными матчами идет на 15-м месте.