Кубок Гагарина. Волевая победа питерских армейцев

hclokomotiv.ru

В Санкт-Петербурге завершился второй матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА принимал ярославский "Локомотив". После первой игры двухдневной давности, где СКА вырвал победу в овертайме (5:4), второй поединок дался хозяевам проще: 4:1 и 2:0 в серии.

При этом ярославцы, которые в минувший четверг упустили победу на последних секундах основного времени и затем проиграли в дополнительное, по началу субботнего матча отнюдь не выглядели "мальчиками для битья". Более того, в конце первого периода волжанин Лугин открыл счет.

Однако если СКА в дальнейшем постарался кардинально изменить ситуацию на льду, то игроки "Локо" оказались неспособны на это, когда положение на льду стало тревожным. Ковальчук сравнял счет в начале второго периода, а в самом конце его Плотников вывел хозяев вперед.

Счет 2:1 сохранялся вплоть до второй половины третьего периода, иногда казалось, что "Локо" способен восстановить равновесие и добиться хотя бы овертайма. Но в концовке армейцы резко прибавили, а гости "посыпались": Прохоркин и Плотников в течение 2-х минут сделали счет 4:1 и судьба матча была решена.

Соперники переезжают в Ярославль, где железнодорожникам следует выигрывать две домашние встречи, иначе пятый матч в Питере может стать последним в серии. Впрочем, в этом розыгрыше Кубка Гагарина "Локо" не раз показывал характер, так что армейцам не стоит расслабляться.