Штурм Мосула продолжается

Армия Ирака не подтверждает, что остановлен штурм Мосула. Об этом сообщает телеканал Аль-Сумария. Якобы речь идет лишь о том, что в ближайший вторник пройдет экстренное совещание, где пересмотрят тактику. Ну а пока, по данным военных, бои продолжаются.

Армия Ирака не подтверждает, что остановлен штурм Мосула. Об этом сообщает телеканал Аль-Сумария. Якобы речь идет лишь о том, что в ближайший вторник пройдет экстренное совещание, где пересмотрят тактику. Ну а пока, по данным военных, бои продолжаются, передает "Россия 24".

Поводом для подобных разговоров стали сообщения о массовой гибели населения. 23 марта в результате авиаудара международной коалиции были убиты 230 мирных жителей. По информации ООН, с середины февраля погибли более четырех тысяч гражданских. Еще 22 тысячи получили ранения. При этом за полгода штурма удалось освободить лишь половину западного Мосула. Ценой этому стала гуманитарная катастрофа, несопоставимая по масштабам с обстановкой, за которую так критиковали штурм Восточного Алеппо.

Ранее была распространена информация о том, что иракская армия приостанавливает операцию по освобождению западных районов Мосула от террористов.