Полицейские вытащили спавшего водителя из горящей машины

В Свердловске полицейские спасли из горящего автомобиля спящего водителя. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Свердловске полицейские спасли из горящего автомобиля спящего водителя. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, пишут РИА Новости.

Правоохранители были на ночном дежурстве, когда инспекторы ДПС заметили на обочине дороги автомобиль "ВАЗ-21083", из-под днища которого выбивалось пламя. У машины был включен двигатель, двери заблокированы, а внутри находился человек. Чтобы его спасти, полицейским пришлось разбить стекло. Мужчина был уже без сознания. Правоохранители оказали ему первую помощь и потушили возгорание.

Когда молодой человек пришел в себя, он рассказал, что остановился поспать и никаких признаков пожара не увидел. Во избежание аналогичных инцидентов рекомендуется перед поездками на дальние расстояния проверять исправность своего автомобиля, а также останавливаться в людных местах, например, на площадках у придорожных кафе или гостиниц.