Кубок Гагарина. Магнитка во второй раз обыграла "Ак Барс"

В Магнитогорске прошел матч полуфинала Кубка Гагарина. Действующий владелец трофея магнитогорский "Металлург" победил на своей площадке казанский "Ак Барс" со счетом 2:0. Счет в серии также стал 2:0 в пользу Магнитки.

Уже на второй минуте уральцы повели в счете. Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов не лучшим образом отбил бросок Ярослава Хабарова, Евгений Тимкин подкараулил отскок – 1:0. Этот гол оказался единственным в первом периоде.

Второй гол состоялся на 31-й минуте. Данис Зарипов после передачи Яна Коваржа отправил шайбу в ворота. Конечно, казанцы пошли вперед, но все их усилия перечеркнула игра вратаря хозяев Василия Кошечкина.

В третьем периоде счет скорее мог вырасти – трижды шайба попадала в штангу ворот гостей. Но больше голов зрители не увидели. "Металлург" выиграл 2:0 и ведет в серии с таким же счетом. Следующий матч пройдет в Казани во вторник, 28 марта.