Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Obamacare: Трамп надеется на помощь демократов


EPA

Дональд Трамп намерен добиваться поддержки со стороны демократов, чтобы заменить действующую систему медстрахования, введенную Бараком Обамой и получившую название Obamacare. Об этом заявил руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс.

Дональд Трамп намерен добиваться поддержки со стороны демократов, чтобы заменить действующую систему медстрахования, введенную Бараком Обамой и получившую название Obamacare. Об этом заявил в интервью Fox News руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс.

Комментируя недавнее поражение Трампа в его попытке реформирования Obamacare, он отметил, что у республиканцев не было "никакой поддержки со стороны демократов, ни единого голоса". Однако администрация не собирается отказываться от своих намерений, добавил он.

Прибэс также рассказал, что некоторые члены Конгресса не поддержали законопроект и разочаровали Трампа, поскольку он верил в их преданность.

В свою очередь, конгрессмен от штата Северная Каролина, республиканец Марк Медоуз уверен, что действующая система медстрахования будет в итоге отменена. В интервью BBC он заявил, если демократы и республиканцы объединятся, Obamacare будет упразднена, передает ТАСС.