Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Труп Ким Чен Нама увезли в неизвестном направлении


EPA

Тело Ким Чен Нама было вывезено из больницы Куала-Лумпура, где оно находилось все это время, в неизвестном направлении. Он был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. До сих пор не решено, кому будет передано тело.

Тело Ким Чен Нама было вывезено из больницы Куала-Лумпура, где оно находилось с 13 февраля. Никаких подробностей не сообщается: не известна ни причина, по которой его вывезли, ни место назначения. Кроме того, до сих пор не решено, кому будет передано тело Ким Чен Нама.

Ким Чен Нам – старший брат лидера КНДР Ким Чен Ына — был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля, напоминает ТАСС. Мужчине брызнули в лицо запрещенный нервно-паралитическим веществом VX. Он почувствовал себя плохо и скончался по дороге в больницу.

Предположительно, убийцами были агенты северокорейских спецслужб. По подозрению в совершении преступления были задержаны две женщины, гражданки Индонезии и Вьетнама. Однако сами задержанные заявляют о своей невиновности, утверждая, что их наняли для участия в съемках телевизионного розыгрыша. Пхеньян отрицает свое участие в случившемся и называет убийство провокацией, за которой стоят власти Южной Кореи и США.