Аэропорт Мадейры будет носить имя Криштиану Роналду


EPA

Именем футболиста сборной Португалии и испанского "Реала" Криштиану Роналду назовут аэропорт Мадейры.

Именем футболиста сборной Португалии и испанского "Реала" Криштиану Роналду назовут аэропорт Мадейры.

Торжественная церемония переименования состоится 29 марта. И после этого он будет называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". 24 марта на фасад аэропорта была водружена новая эмблема аэропорта с изображением знаменитого футболиста, который является уроженцем Мадейры, передает ТАСС.

В городке Фуншал, где 32 года назад родился Роналду, имеется музей футболиста, а также установлена статуя в его честь. Ему же принадлежит и крупнейшая в Фуншале гостиница. На Мадейре начиналась футбольная карьера спортсмена. Он играл за местные клубы "Андоринью" и "Национал". В "Реал" Роналду перешел в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед", в котором стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, двукратным обладателем Кубка лиги, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Выступая за "Реал", португалец стал чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании и Суперкубка УЕФА, обладателем Суперкубка Испании, двукратным победителем Лиги чемпионов.

За свою карьеру один из лучших футболистов планеты четыре раза становился обладателем "Золотого мяча", три раза выигрывал Лигу чемпионов, а в 2016 году в составе сборной Португалии стал чемпионом Европы.