В Башкирии число жертв столкновения поездов возросло до четырех

В Башкирии число жертв столкновения грузовых поездов возросло до четырех. Еще один пострадал. Инцидент произошел на Учалинском горно-обогатительном комбинате. По факту случившегося начата доследственная проверка.

В Башкирии число жертв столкновения грузовых поездов возросло до четырех. Еще один пострадал. Инцидент произошел на Учалинском горно-обогатительном комбинате.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в воскресенье около 15 часов 05 минут по московскому времени на однопутной железнодорожной ветке, принадлежащей Учалинскому горнообогатительному комбинату, столкнулись два грузовых состава. Они следовали навстречу друг другу. Один поезд был пустой, другой гружен рудой и горюче-смазочными материалами.

Официально к настоящему времени сообщается об одном раненом в результате происшествия. Он госпитализирован в Учалинскую ГКБ, передает "Интерфакс".

В пресс-службе следственного управления СКР по Башкирии сообщили, что местные жители не пострадали. По факту случившегося начата доследственная проверка.