В Пулкове молния ударила сразу в два самолета

Молния поразила два самолета, заходивших на посадку в Пулково. Никто не пострадал. Командир самолета Боинг 737, прилетевшего из Самары, перед посадкой доложил о попадании молнии. Через 15 минут об ударе молнии в непосредственной близости от фюзеляжа сообщил командир другого рейса.

Молния поразила два самолета, заходивших на посадку в Пулково. Никто не пострадал. Как сообщил источник в авиадиспетчерских службах, командир самолета Боинг 737, прилетевшего из Самары, перед посадкой доложил о попадании молнии.

Через 15 минут об ударе молнии в непосредственной близости от фюзеляжа сообщил командир другого рейса, который вылетал из Москвы.

Разряды были такой силы, сообщили командиры лайнеров, что вспышка от них на несколько секунд заливала светом кабину. Пилоты на некоторое время просто ослепли, передает "Интерфакс".

В обоих случаях экипажу удалось благополучно посадить лайнер в аэропорту назначения Пулково. Во время осмотра техники после полета, на фюзеляже обоих самолетов обнаружены следы поражения молнией.

В настоящий момент проводится анализ произошедшего. По результатам которого будет принято решение о дальнейшей эксплуатации самолетов.