Девочек не пустили в самолет из-за легинсов


metro.co.uk

Американская авиакомпания United Airlines не пустила на борт одного из своих самолетов двух девушек-подростков из-за того, что на них были надеты яркие легинсы.

Американская авиакомпания United Airlines не пустила на борт одного из своих самолетов двух девушек-подростков из-за того, что на них были надеты яркие легинсы.

Инцидент произошел утром 26 марта при вылете рейса авиакомпании из Денвера в Миннеаполис. Представитель авиакомпании, контролировавший посадку пассажиров в самолет, отказал юным путешественницам в полете прямо на входе в транспортное средство, сообщает Metro.

Еще одной пассажирке в легинсах, которой было около 10 лет, пришлось переодеться в платье, которое было у нее с собой в багаже. Только после этого она была допущена к полету.

Случившееся привлекло к себе внимание других находившихся в аэропорту пассажиров, которые сообщили об этом в "Твиттере". В ответ на такие сообщения компания разъяснила, что имеет право отказать в перевозке пассажирам, которые, по ее мнению, одеты неподобающим образом.

Впоследствии от United Airlines поступили дополнительные разъяснения по поводу происшедшего. Выяснилось, что девочки летели не по обычному билету, а по бесплатному, который предоставляется сотрудникам компании или их родственникам при наличии свободных мест на борту. К внешнему виду таких пассажиров, являющихся "лицом компании" United Airlines якобы выдвигает повышенные требования. Обычным же пассажирам в легинсах летать можно.

Обеим девочкам удалось вылететь в Миннеаполис только после того, как они переоделись в другую одежду. Инцидент вызвал повышенный интерес в соцсетях. Некоторые пользователи уже заявили, что планируют отказаться от услуг United Airlines из-за того, что авиакомпания дискриминирует женщин-пассажиров, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Штутгарте отказались пустить в самолет британского телеведущего Джереми Кларксона и его бывших коллег по шоу Top Gear Джеймса Мэя и Ричарда Хэммонда  из-за того, что мужчины были пьяны