На Камчатке многодетная мать прятала мертвого младенца в холодильнике

На Камчатке следователи проводят проверку по факту обнаружения плода новорожденного ребенка, которого мать положила в морозилку. Сообщение об этом ЧП поступило правоохранителям города Елизово 25 марта.

На Камчатке следователи проводят проверку по факту обнаружения плода новорожденного ребенка, которого мать положила в морозилку.

Сообщение об этом ЧП поступило правоохранителям города Елизово 25 марта. Оказалось, что 30-летняя местная жительница – мать четверых малолетних детей, о своей беременности никому не рассказывала, на учет в медучреждение не вставала.

23 марта у женщины произошел самопроизвольный выкидыш — ребенок родился мертвым. Не зная, что с ним делать, женщина положила плод в морозильную камеру холодильника, а затем перенесла его в сарай, сообщается на сайте краевого управления СК РФ.

Там его и обнаружила приехавшая следственно-оперативная группа. Плод был осмотрен следователем при участии специалиста бюро судмедэкспертизы, следов применения насилия в ходе осмотра плода не выявлено.

В 2013 году шокирующая история произошла на Урале. Там многодетная мать, позже объяснявшая, что ей не на что было растить детей, живыми спрятала двух младенцев в морозильной камере гастронома, где работала в то время.