В Запорожье ветеран с советской символикой вышел на марш нацгварии. Видео


youtube.com

В Запорожье ветеран Великой Отечественной войны не побоялся выступить в одиночку против Национальной гвардии Украины. Пенсионер вышел перед вооруженным строем гвардейцев, которые готовились к торжественному маршу на центральной площади города и смело продемонстрировал им символы России и СССР.

В Запорожье ветеран Великой Отечественной войны не побоялся выступить в одиночку против Национальной гвардии Украины, передает "Россия 24". Пенсионер вышел перед вооруженным строем гвардейцев, которые готовились к торжественному маршу на центральной площади города и смело продемонстрировал им символы России и СССР, которые только смог найти.

Слово "Россия" было написано на его спортивной "олимпийке", а эмблема Советского Союза напечатана на полиэтиленовом пакете.

Все время, пока националисты шли строем, пенсионер держал руку поднятой. Видео выложил на YouTube, в частности, телеканал "Первый Запорожский":

Местные СМИ теперь пестрят новостями, где ветерана называют "провокатором с коммунистической символикой".

С этим утверждением категорически не согласны украинские пользователи соцсетей. Они считают отважного старика настоящим героем и говорят, что он — самый смелый житель их города, на которого стоит равняться.

На Украине после Майдана объявлена война всей коммунистической символике, а политика декоммунизации проводится на государственном уровне. Въезд на Украину теперь запрещают даже из-за георгиевских ленточек.