Путин, Кадыров и Галустян из КВН сняли видео для НАТО

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, юморист Михаил Галустян и бывший игрок КВН Дмитрий Грачев, известный благодаря пародиям на президента России Владимира Путина, сняли видеообращение для Североатлантического альянса. Темой ролика стала некая угроза со стороны КВН странам-членам союза.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, юморист Михаил Галустян и бывший игрок КВН Дмитрий Грачев, известный благодаря пародиям на президента России Владимира Путина, сняли видеообращение для Североатлантического альянса. Темой ролика стала некая угроза со стороны КВН странам-членам союза. Ролик был опубликован на страничке Рамзана Кадырова в Instagram (запрещена в РФ).

Видео было снято на фоне кабинета, который Кадыров выделил для визитов Владимира Путина. В ролике Галустян изображает Кадырова, называя "полной провокацией" данные центра стратегических коммуникаций StratCom о КВН и обещает "дойти до главного". После этого появляется Грачев в образе Путина и говорит, что сам дойдет до главного. В конце видео появляется сам Рамзан Кадыров, пишет сайт "360 Подмосковье".

Ранее в Центре стратегических коммуникаций НАТО StratCom заявили, что популярная в России юмористическая передача КВН является инструментом политической и стратегической коммуникации.

Эксперты альянса считают, что у Кремля есть доступ к особой аудитории, которая "готова служить режиму". В подтверждение этому StratCom привел сценку из выступления команды "Парапапарам" на фестивале "Голосящий КиВиН" от 2014 года. Речь идет о сравнении фотографий лидеров двух стран – экс-президента США Барака Обамы и российского президента Владимира Путина. На кадрах первый едет по парку на велосипеде, а Путин – сидит верхом на медведе.

"Исследование" НАТО прокомментировала представитель МИД России Мария Захарова.