Названо имя сообщника убийцы Вороненкова

Стало известно имя предполагаемого сообщника киллера, убившего бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как написала в своем Facebook (запрещена в РФ) журналистка украинского канала СТБ Алена Лунькова, это Ярослав Левенец.

Стало известно имя предполагаемого сообщника киллера, убившего бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как написала в своем Facebook (запрещена в РФ) журналистка украинского канала СТБ Алена Лунькова, это Ярослав Левенец — бывший сослуживец убийцы.

По словам Луньковой, сообщник киллера – "экс-донбассовец" с позывным Хантер. "С 2012 был в розыске за экономические преступления, но сам себя называл политзаключенным режима Януковича", — заявила журналистка.

Биографию предполагаемого сообщника она взяла с сайта запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ). Левенец, по сведениям Луньковой, воевал с бывшим комбатом, а ныне депутатом Рады Семеном Семенченко, который впоследствии заступался за него в суде. В настоящее время сообщник киллера числится бойцом "Правого сектора".

Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Убийца, раненый охранником экс-депутата, впоследствии скончался в больнице.