Весенний снегопад отменил 11 авиарейсов, еще 7 задержаны


Марина Лысцева/ТАСС

Во вторник из-за непогоды в московских аэропортах отменены одиннадцать авиарейсов, еще семь задерживаются.

Во вторник из-за непогоды в московских аэропортах отменены одиннадцать авиарейсов, еще семь задерживаются, передает ТАСС.

По информации портала "Яндекс. Расписание" на 07:51 по московскому времени, в аэропорту Шереметьево отменены пять рейсов. Так, в Домодедове отменены пять рейсов, еще семь будут выполнены с опозданием. В аэропорту Внуково отменен один рейс, все рейсы из аэропорта Жуковский будут выполнены по расписанию.

По данным Росгидромета, в столичном регионе пройдут небольшие осадки, ожидается порывистый ветер 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с, столбики термометров покажут ноль — плюс 2 градуса, по области — от минус 3 до плюс 2 градусов.

За прошлую ночь в Москве выпало 5 мм осадков в виде снега и мокрого снега — это почти 15% месячной нормы осадков, которая в марте составляет 34 мм, передает "Интерфакс".

По данным метеонаблюдений, снегопады, которые обрушились на столицу вечером в воскресенье, пополнили мартовскую копилку осадков, по предварительным расчетам, на 18 мм, информирует Гидрометцентр. За последние 36 часов в Москве выпало 53% месячной нормы влаги.

Согласно прогнозу синоптиков, в Москве во вторник характер погоды существенно не изменится. Сохранится облачная погода с прояснениями, ожидается небольшой дождь, порывистый ветер со скоростью 12-17 м/с. Воздух в городе прогреется до 3-5 градусов, к вечеру выпадет до 3 мм осадков в виде мокрого снега.