Коминтерново обесточено из-за обстрела со стороны Украины


Алексей Павлишак/ТАСС

Село Коминтерново обесточено. Причина – обстрел украинскими военными территории юга Донецкой народной республики. Представитель администрации Новоазовского района заявил, что фиксируется падение давления в газовой системе. Это значит, что при обстреле где-то, возможно, поврежден газопровод.

Село Коминтерново обесточено. Причина — обстрел украинскими военными территории юга Донецкой народной республики. Представитель администрации Новоазовского района заявил, что фиксируется падение давления в газовой системе. Это значит, что при обстреле где-то, возможно, поврежден газопровод, отмечает РИА Новости.

За вечер 27 марта и ночь 28 марта украинские военные выпустили по ДНР 442 снаряда, сообщает "Интерфакс". При этом использовались снаряды калибров 122 и 152 миллиметра, а также мины калибра 82 и 120 миллиметров.

Украинская сторона обстреливала окраины Донецка, в частности окрестности "Вольво-Центра", поселок Трудовские, а также Ясиноватую, Горловку, Крутую Балка, Зайцево, Доломитное, Железную Балку, села Спартак и Яковлевка Ясиноватского района, а также населенные пункты Саханка, Ленинское и Коминтерново.

При обстрелах также использовалось вооружение БМП.

Киев в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Жители ЛНР и ДНР заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек. В Минске заключены три соглашения по деэскалации конфликта, однако Киев выполнять пункты соглашений отказывается.