Российские саперы освободили Пальмиру от 1,8 тысячи бомб

Российские саперы освободили Пальмиру от 1,8 тысячи бомб
В ходе брифинга начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что в освобожденной от боевиков Пальмире Россией разминировано 46 километров дорог и 940 зданий.

В ходе брифинга начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что в освобожденной от боевиков Пальмире Россией разминировано 46 километров дорог и 940 зданий, обезврежено более 1,8 тысячи взрывоопасных предметов, передает телеканал "Россия 24".

По словам Рудского, на данный момент на территории более 445 гектаров российские специалисты разминировали 18 социально значимых объектов, 940 зданий и жилых домов, 46 километров дорог, обезврежено более 1,8 тысячи взрывоопасных предметов и самодельных взрывных устройств.

Генерал-полковник отметил, что для выполнения сложных саперных работ и поиска мин-ловушек используются специальные роботы "Уран-6" и собаки минно-розыскной службы.

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ вновь обратился ко всем заинтересованным странам с призывом принять участие в операции по разминированию памятников мировой культуры, расположенных в Пальмире.