В Москве обстреливают детский сад: один ребенок в реанимации

В милиции говорят, что круг подозреваемых определен, но по саду опять стреляли в пятницу
Местные жители собираются организовывать круглосуточное дежурство во дворе. Лишь бы вычислить стрелка
В милиции говорят, что круг подозреваемых определен, но по саду опять стреляли в пятницу
Местные жители собираются организовывать круглосуточное дежурство во дворе. Лишь бы вычислить стрелка
В московском районе Ясенево неизвестный обстрелял из пневматического оружия детский сад. Ранены двое детей, один из них, по сообщениям очевидцев, находится в реанимации. Официальные источники не подтверждают эти сообщения.

В московском районе Ясенево неизвестный обстрелял из пневматического оружия детский сад, ранены двое детей. Один из них, по сообщениям очевидцев, находится в реанимации: пуля попала ему в живот и задела почку. Другой ребенок ранен в руку.

Сообщения очевидцев об этом инциденте появились в последние дни в Интернете. По их данным, детский сад №1051 на Голубинской улице и расположенные поблизости детские площадки были обстреляны в среду, 20 мая. Кроме того, есть информация, что аналогичный обстрел имел место и сегодня. Стреляют как металлическими, так и пластиковыми пульками для "пневматики".

Впрочем, официальные источники не подтверждают эти сообщения. Так, в пресс-службе УВД Юго-Западного административного округа сообщили, что в указанном районе был зафиксирован всего один подобный инцидент, и произошел он 9 мая. Тогда был ранен ребенок, гулявший на улице, и речь в данном случае идет не об обстреле детского сада. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. "Никакие пули в здание детского сада не попадали", – утверждают в пресс-службе УВД ЮЗАО. Однако это противоречит сообщениям родителей, чьи дети посещают детский сад №1051: те утверждают, что неизвестный или неизвестные продолжают обстреливать детский сад.