В Москве застрелили главного строителя МВД


фото EPA

На Осенней улице на западе Москвы убит Николай Волков - глава ремонтно-строительного управления в системе МВД России. Его тело было обнаружено на улице у дома 18 с огнестрельными ранениями. Приоритетная версия, рассматриваемая следствием, нападение с целью ограбления.

На Осенней улице на западе Москвы убит Николай Волков — глава ремонтно-строительного управления в системе МВД России. Его тело было обнаружено на улице у дома 18 с огнестрельными ранениями. Приоритетная версия, рассматриваемая следствием, нападение с целью ограбления.

Убийство 41-летнего Волкова произошло 27 марта 2017 года около 22 часов 30 минут, сообщает "Интерфакс".

Неизвестные напали на Волкова, вырвали у него сумку. А затем один из нападавших произвел несколько выстрелов в мужчину, от которых он скончался на месте происшествия.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 ("Убийство"), части 4 статьи 162 ("Разбойное нападение") и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса России ("Незаконный оборот оружия"), добавила представитель московского главка Следственного комитета России Юлия Иванова.