"Галс-Девелопмент" за первый квартал заработал рекордные 15,3 миллиарда рублей

По итогам 1 квартала 2017 года компания "Галс-Девелопмент" зафиксировала рост поступлений от продажи жилой и коммерческой недвижимости, а также от арендной деятельности, на 123% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

По итогам 1 квартала 2017 года компания "Галс-Девелопмент" зафиксировала рост поступлений от продажи жилой и коммерческой недвижимости, а также от арендной деятельности, на 123% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Общий объем поступлений денежных средств по итогам первых трех месяцев 2017 года составил рекордную сумму — 15,3 миллиарда рублей. Из них 11,9 миллиарда рублей — поступления от продажи коммерческих площадей и коммерческой недвижимости, 2,3 миллиарда рублей — поступления от продажи квартир и апартаментов и 1,1 миллиарда рублей — арендные поступления.

За период с января по март 2017 года компания "Галс-Девелопмент" погасила кредитные обязательства, ранее предоставленные Банком ВТБ, в объеме 13 миллиардов рублей, что является рекордным показателем для данного периода.

"Благодаря слаженной работе нашей команды и поддержке основного акционера Банка ВТБ, компания "Галс-Девелопмент" показала рекордные результаты по финансовым поступлениям и по погашениям кредитных обязательств за первые три месяца текущего года. Поступления в объеме более 15 миллиардов рублей и погашение 13 миллиардов рублей кредитов являются безусловным рекордом в истории компании. Мы планируем не снижать заявленные темпы роста и до конца года завершить строительство еще трех наших объектов — это 2-я очередь ЖК "Наследие", офисные здания в "IQ-квартале" и комплекс с апартаментами "Театральный дом", — сообщил президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

В марте 2017 года компания "Галс-Девелопмент" завершила сделку с консорциумом покупателей с участием компании MALLTECH по продаже торгово-развлекательного комплекса "Лето" общей площадью 116 тысяч квадратных метров (Санкт-Петербург). Кроме того за прошедший период компания заключила сделку с коммерческим банком "Локо-Банк" по продаже 4,13 тысячи квадратных метров административно-офисного здания (класс "А"), входящего в комплекс апартаментов "Сады Пекина", и сделку по продаже 4,5 тысячи квадратных метров офисных помещений в башне "Б" бизнес-центра SkyLight.

Среди объектов-лидеров продаж в премиальном сегменте жилой недвижимости следует отметить комплекс элитных апартаментов "Сады Пекина" и башню с апартаментами "IQ-квартал" (ММДЦ "Москва-Сити"). Поступления от продаж в этих комплексах составили более 25% от всего объема поступлений за первый квартал 2017 года. Хорошую динамику по продажам за первые три месяца 2017 года показал жилой комплекс бизнес-класса "Достояние" (район Кунцево). Квартиры в этом комплексе востребованы покупателями и продажи составили более 30% от всех поступлений.

Около 15% от общего объема поступлений от продажи жилой недвижимости приходится на вторую очередь ЖК "Наследие" (Преображенский район), в котором реализовано более 98% всех квартир, что обусловлено высоким уровнем и завершающей стадией строительства. В марте 2017 года комплекс был отмечен премией Move Realty Awards 2016 в номинации "Проект года бизнес-класса Москва".

Поступления от арендной деятельности гостиничных комплексов "Камелия" (Сочи) и "Пекин" (Москва) увеличились на 8% по сравнению с 1 кварталом 2016 года, что обусловлено качественной работой управляющих компаний и развитием российской туристической отрасли.