В Москве собрались ведущие кардиологи и терапевты

В Москве открылся VI Международный форум кардиологов и терапевтов. Около 1500 специалистов из 67 регионов России и зарубежных стран обсудят редкие заболевания сердца, диспансеризацию, организацию здравоохранения в кардиологии.

В Москве открылся VI Международный форум кардиологов и терапевтов. Около 1500 специалистов из 67 регионов России и зарубежных стран (США, Турции, Индии, Литвы, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Азербайджана) обсудят редкие заболевания сердца, диспансеризацию, организацию здравоохранения в кардиологии, экономические аспекты сердечно-сосудистых заболеваний и их значимость для России. Традиционно, в рамках научной программы форума состоится и симпозиум молодых ученых.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основными причинами заболеваемости и развития осложнений среди взрослого населения России. При этом эти показатели в 2-3 раза больше по сравнению с данными европейских стран. Однако в последние годы отмечается позитивная динамика в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, проводятся масштабные мероприятия по оказанию высокотехнологической медицинской помощи.

Организаторы форума надеются, что мероприятие позволит врачам приобрести новые знания в области лечения и профилактики сердечно-сосудистой патологии и других заболеваний внутренних органов, что повысит эффективность их повседневной работы.