Звезда фильма "Трудно быть богом" умерла от рака крови


Global Look Press

Известная немецкая актриса, лауреат премии "Золотой глобус" Кристина Кауфманн умерла в Мюнхене в возрасте 72 лет.

Известная немецкая актриса, лауреат премии "Золотой глобус" Кристина Кауфманн умерла в Мюнхене в возрасте 72 лет. У нее был рак крови.

О болезни актрисы было объявлено всего несколько дней назад, после того как она попала в больницу, потеряв сознание в своем доме. Звезду поместили в состояние искусственной комы, но спасти ее не удалось, сообщает Kurier.

Кристина Кауфманн стала лауреатом "Золотого глобуса" в 1961 году в номинации "Новая звезда года" в возрасте всего 16 лет. Она оказалась первой немецкой актрисой, получившей эту премию.

В том же году актриса получила международную известность. На мировые экраны вышла картина Готтфрида Райнхардта "Безжалостный город" с Кирком Дугласом в главной роли прокурора.

Фильм представлял собой судебную драму, рассказывающую о суде над американскими солдатами, изнасиловавшими немецкую девушку по имени Карин, роль которой и сыграла Кауфманн.

В 1963 году Кауфманн вышла замуж за голливудского актера Тони Кертиса, известного по фильму "В джазе только девушки", однако после четырех лет брака вернулась с двумя дочерьми в Германию и возобновила свою актерскую карьеру.

Актриса не только снялась в нескольких десятках фильмов, но и стала довольно успешной бизнес-леди, выпустив свою линию косметики. Кроме этого, Кристина Кауфманн написала несколько книг о красоте и здоровье, а также две автобиографии.

Кауфманн получила широкую известность по фильмам "Трудно быть богом", "Тарас Бульба", сериалам "Деррик", "Комиссар" и другим кинолентам.

В 1999 году в журнале "Плейбой" были опубликованы фотографии 54-летней Кауфманн, после чего она была признана была признана "самой красивой бабушкой Германии".