Лукашенко о Путине: мы родные братья, нам делить нечего

Родным братом назвал глава Белоруссии Александр Лукашенко президента России Владимира Путина. Он заявил, что в скором времени проведет переговоры с Москвой без посредников. Лукашенко подчеркнул, что нет никакой нужды прибегать к чьим-то услугам в российско-белорусских отношениях.

Родным братом назвал глава Белоруссии Александр Лукашенко президента России Владимира Путина. Он заявил, что в скором времени проведет переговоры с Москвой без посредников. Об этом сообщает агентство Sputnik Беларусь.

На встрече с послом Армении в Беларуси Арменом Хачатаряном Лукашенко признался, что ненавидит посредников. "Потому что они вокруг Беларуси, сколько я президентом, столько и ходят – то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то", — отметил белорусский лидер, передает РИА Новости.

Лукашенко подчеркнул, что нет никакой нужды прибегать к чьим-то услугам в российско-белорусских отношениях. "Мы родные братья, нам делить нечего", — сказал он.

Президент Белоруссии также вспомнил слова, которые он говорил Путину :"Может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, как военные люди говорят".

Путин выразил ранее надежду на то, что споры между Москвой и Минском будут урегулированы. Совместная работа стран в таком случае усилит синергетический эффект и повысит общую конкурентоспособность.