Тема:

Франция выбрала Макрона 3 недели назад

Ле Пен: Франция не должна подстраиваться ни под Россию, ни под ЕС


EPA

В случае избрания французским президентом лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, Франция не будет подстраиваться под мнение России, но и не станет сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас. Об этом заявила сама Ле Пен.

В случае избрания французским президентом лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, Франция не будет подстраиваться под мнение России, но и не станет сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас. Об этом заявила сама Ле Пен, когда ее спросили, не будет ли Франция "подстраиваться под линию России" в случае ее прихода к власти.

"Когда я буду избрана, Франция вновь станет великой державой… и будет нести собственное глобальное видение", — цитирует ТАСС Ле Пен.

Она добавила, что хотела бы прекратить "практику двойных стандартов", которую исповедовали предыдущие руководители страны. По ее словам, она намерена вести диалог со всеми главами государств, в том числе и с Россией, потому что без нее невозможно решить проблему исламистского терроризма.

Ле Пен также указала на то, что нынешние французские правители преподают "уроки морали" крайне избирательно — к примеру, они не даются Саудовской Аравии или Катару, где нарушение прав человека, а особенно прав женщин, является каждодневным явлением.