Дело Новиковых: отец арестован, сын – отпущен

Эрмитаж не комментирует ситуацию с домашним арестом заместителя директора государственного музея Михаила Новикова. Домашний арест Новикова на два месяца санкционировал Лефортовский суд Москвы.

Эрмитаж не комментирует ситуацию с домашним арестом до 23 мая заместителя директора государственного музея Михаила Новикова. Домашний арест Новикова на два месяца санкционировал Лефортовский суд Москвы.

Михаил Новиков подозревается в крупном мошенничестве, совершенном группой лиц, сообщает "Интерфакс". При этом в правоохранительных органах подтвердили, что директор департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры Артем Новиков был задержан 28 марта в здании министерства. Это сын Михаила Новикова. После опроса никто его задерживать не стал. Есть подозрение, что допрос Новикова связан с громким делом "реставраторов", главным фигурантом которого является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов.

Артем Новиков 29 марта примет участие в коллегии Минкультуры, заверили в пресс-службе ведомства.

Ранее пресс-служба Минкультуры распространила специальное заявление, в котором обвинила СМИ в том, что они не проверяют распространяемую информацию, подчеркнув, что задержан по подозрению в мошенничестве был именно Михаил Новиков, а не его сын Артем.