Голландские футболисты снова проиграли

Во вторник в Европе прошли несколько товарищеских матчей с участием ведущих сборных. Снова огорчила болельщиков сборная Голландии, уступившая на своем поле итальянцам 1:2.

Неудачно выступающая в отборочном турнире и оставшаяся без главного тренера сборная Голландии уступила в Амстердаме итальянцам При том, что дебют был за "оранжевыми" – на 10-й минуте они вышли вперед. Спартаковец Квинси Промес прострелил вдоль ворот, и Алессио Романьоли срезал мяч в свои ворота. Но радость голландцев была недолгой. Через минуту Эдер восстановил равновесие. А на 32-й минуте защитник гостей Леонардо Бонуччи после розыгрыша углового забил, как оказалось, победный мяч.

Сборная Франции принимала испанцев и проиграла 0:2. Перелом в матче наступил после появления на поле нападающего сборной Испании Жерарда Деулофеу. На 68-й минуте молодой футболист заработал пенальти, и опытнейший Давид Сильва точно пробил с 11-метровой отметки. А через 9 минут сам Жерар установил окончательный счет.

Чемпион Европы сборная Португалии играла дома со сборной Швеции. Португальцы выиграли первый тайм 2:0 благодаря точному удару Криштиану Роналду и автоголу капитана "Краснодара" Андреаса Грандквиста. Но после перерыва другой шведский краснодарец Виктор Классон забил два мяча и сравнял счет. Развязка наступила в добавленное время, когда свои ворота поразил португальский защитник Канселу. В итоге победа сборной Швеции с результатом 3:2.