Украина не пропускает машины на границе под Белгородом

Украина прекратила пропуск машин на границе с Россией под Белгородом. Оформление транспортных средств приостановлено на неопределенный срок в связи с техническими неисправностями оборудования, пояснили в Киеве.

Украина прекратила пропуск машин на границе с Россией под Белгородом. Оформление транспортных средств приостановлено на неопределенный срок в связи с техническими неисправностями оборудования, пояснили в Киеве.

Пропуск автомобилей через погранпункт "Пески" прекращен с 16 часов по московскому времени 28 марта, сообщает ТАСС. Пункт пропуска "Пески" граничит с российским пунктом пропуска "Логачевка" в Валуйском районе Белгородской области.

Пешеходы пересекают границу в штатном режиме. А вот для въезда на территорию Украины на автомобиле пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям рекомендует использовать ближайшие пункты пропуска: российский "Вериговка" — украинский "Чугуновка", а также российский "Ровеньки" – украинский "Танюшевка". Эти два перехода продолжают работать в штатном режиме.

В январе 2017 года Киев заморозил строительство защитных сооружений на границе с Россией из-за нехватки денег. Проект "Стена" был одобрен правительством Арсения Яценюка в 2015 году, позднее его переименовали в "Европейский вал". За четыре года на строительство оборонительных сооружений Киев планировал потратить почти 150 миллионов долларов, затем затраты сократили вдвое.