Максакова решила не петь на девятый день после убийства мужа

Вдова бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова – певица Мария Максакова – решила перенести концерт в память о муже. Она написала в своем Facebook (запрещена в РФ), что запланированный на 31 марта концерт перенесен. При этом она пообещала обязательно спеть в память о любимом муже.

Вдова бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова — певица Мария Максакова — решила перенести концерт в память о муже. Она написала в своем Facebook, что запланированный на 31 марта концерт перенесен. При этом она пообещала обязательно спеть в память о любимом муже.

Подписчики Марии Максаковой её поддерживают, пишут, что решение правильное, что нужно подождать, но потом обязательно вернуться на сцену, передает канал "Россия 24".

Ранее в одном из своих интервью Мария Максакова заявила, что не станет отменять уже запланированный концерт. О своих дальнейших планах оперная певица говорит неопределенно. Однако она рассказала, что исполнит обязательства жены и будет ходить на могилу мужа и разговаривать с ним, пока он ее не отпустит.

"До тех пока я не почувствую внутренне, что он меня отпустил, я из Киева не уеду", — отметила она.

29 марта было объявлено, что вдова убитого Дениса Вороненкова намерена добиваться заочного рассмотрения его дела о мошенничестве, если следствие не придет к выводу о его невиновности. Об этом заявил адвокат Андрей Гривцов.

"Сейчас сложно утверждать, потому что дело может быть закрыто за отсутствием состава преступления. Если этого не произойдет, насколько мне известно, она намерена добиваться заочного суда", — отметил он.

Ранее в Мосгорсуде признали законным заочный арест Вороненкова, поскольку официальной информации о его гибели от Киева так и не поступило. В случае смерти обвиняемого суд имеет право заочно рассмотреть его дело и вынести либо оправдательный приговор, либо прекратить дело с признанием вины. По данным СК РФ, Денис Вороненков был замешан в рейдерском захвате здания в российской столице, пишут РИА Новости.

Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник ранил убийцу, который затем умер в больнице. Позднее выяснилось, что киллер экс-депутата проходил службу в украинской Национальной гвардии.