На Кубани ураган срывает крыши, в Волгодонске валит памятники. Видео

На Кубани бушевал сильнейший ветер. Стихия натворила немало бед. От нее пострадали, в частности, детские сады в нескольких районах края. Без кровли остались здания дошкольных учреждений в Гулькевичском и Староминском районах.

На Кубани бушевал сильнейший ветер. Стихия натворила немало бед. От нее пострадали, в частности, детские сады в нескольких районах края. Без кровли остались здания дошкольных учреждений в Гулькевичском и Староминском районах. Пока разрушения не будут ликвидированы, малышам придется оставаться дома, сообщает ГТРК "Кубань".

Из Тбилисского района приходят сообщения о полуразрушенной кровле на одной из местных ферм — бездомными едва не остались десятки буренок. А один из школьников стал свидетелем того, как ветер сломал огромное дерево, будто тростинку.

Синоптики говорят, что в ближайшее время улучшения погоды ожидать не стоит: в отдельных населенных пунктах Краснодарского края ветер может дуть со скоростью до 22 метров в секунду.

Бушует стихия и в других регионах России. Ранее сообщалось, что ураган стал причиной обрыва линий электропередачи в Рязанской области, а в Волгодонске вихрь сдул с постамента памятник:

Накануне сильный ветер валил деревья и в Москве: