Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

В Сенат США поступил доклад о роли России в президентских выборах-2016

Специальный сенатский комитет по разведке в Конгрессе США продолжает расследование по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США.

Специальный сенатский комитет по разведке в Конгрессе США продолжает расследование по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США.

Как передает ТАСС, об этом сообщил председатель комитета сенатор-республиканец Ричард Бэрр.

По его словам, расследование проводят семь сотрудников аппарата комитета, имеющие необходимые допуски к работе с секретной информацией.

Бэрр подчеркнул, что они изучили значительную часть документации, которая насчитывает тысячи страниц документации и до завершения работы остаются считанные недели. При этом сенатор подчеркнул, что делать сейчас какие либо выводы " было бы безумием".

Кроме того, запрашивается дополнительная документация, и вызываются для дачи показаний несколько человек, среди которых советник президента США и его зять Джаред Кушнер.

Бэрр заверил общественность, что следствие пойдет строго вслед за фактами, куда бы те ни вели, но при этом их надо отделять от вымысла.

30 марта в сенатском комитете открываются слушания по поводу идущего расследования. Оппозиционная Демократическая партия США и близкие к ней СМИ упорно стараются раздувать скандал вокруг приписываемого России вмешательства в предвыборные процессы в США на стороне Дональда Трампа.

И сам миллиардер, и Россия решительно отвергают это. Трамп подчеркивает, что расследовать необходимо, прежде всего, незаконные утечки информации из силовых структур США.

Ранее сообщалось о том, что в Конгрессе США был заслушан Джеймс Коми, директор ФБР, который рассказал о ходе расследования "вмешательства России" в президентскую гонку США. Его доклад прошел за закрытыми дверями.