Российский дуэт Тарасова и Морозов идут третьими после короткой программы


EPA

Чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место после проката короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в столице Финляндии. Подопечные Нины Мозер набрали - 79,37 балла.

Чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место после проката короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в столице Финляндии. Подопечные Нины Мозер набрали - 79,37 балла.

Промежуточное первое место захватили китайский дуэт Суй Вэньцзин и Хань Цун. Результат составил 81,23. Вторыми идут — Алена Савченко и Бруно Массо из Германии — 79,8.

Еще представители сборной России Наталья Забияко и Александр Энберт — пятые (74,26), а олимпийские чемпионы в команде и обладатели личного серебра Олимпийских игр-2014 Ксения Столбова и Федор Климов — тринадцатые (65,69).

Отметим, что выступление Тарасовой и Морозова было под вопросом. Накануне старта мирового первенства Евгения получила повреждение на тренировке.