Гибельным взрывом на "Молнии" занялся СКР

СКР ведет доследственную проверку по факту гибели двух людей из-за взрыва газового баллона на территории завода "Молния" в Москве.

СКР ведет доследственную проверку по факту гибели двух людей из-за взрыва газового баллона на территории завода "Молния" в Москве.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, днем 30 марта на территории бывшего завода, расположенного на Рязанском проспекте в Москве, в результате нарушения целостности одного из кислородных баллонов во время разгрузки погибли двое мужчин.

Иванова отметила, что в настоящее время на месте ЧП работают следователи и криминалисты ГСУ столицы. Сотрудники следствия устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Ранее сообщалось о трех погибших и одном пострадавшем.

Как известно, АО "Производственное объединение "Машиностроительный завод "Молния" основано 5 октября 1929 года. С 1945 года — первый серийный завод по изготовлению нестандартного оборудования для АЭС, также производит специализированные технические средства для силовых ведомств.

В пресс-службе московского департамента здравоохранения также подтвердили гибель двух человек. Отмечается, что для госпитализации пострадавших была задействована санитарная авиация.