Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Футболисты из Камеруна пытались нелегально остаться в Крыму после турнира


Крыминформ

Футболисты камерунского клуба приехали в Крым для участия в турнире Крымского футбольного союза. Он закончился еще 25 февраля, однако на днях выяснилось, что 15 граждан Камеруна и один бельгиец территорию России не покинули, а незаконно проживали все это время в поселке Орджоникидзе.

Футболисты камерунского клуба FC Yaounde II Academy приехали в Крым для участия в "Открытом зимнем кубке" Крымского футбольного союза (КФС). Он закончился еще 25 февраля, однако на днях выяснилось, что 15 граждан Камеруна и один бельгиец территорию России не покинули, а незаконно проживали больше месяца в поселке Орджоникидзе, что под Феодосией.

Как сообщает Крыминформ со ссылкой на крымское Погрануправление, во время опроса иностранцев было установлено, что документы у нарушителей миграционного законодательства в наличии, однако имеющиеся визы давно просрочены.

После подтверждения личностей футболистов и установления обстоятельств совершения иностранцами правонарушения суд Феодосии привлек их к административной ответственности. Спортсмены-нелегалы должны оплатить штраф по две тысячи рублей каждый и самостоятельно выехать с территории России в течение 10 дней.