"Время первых": на премьере фильма побывал Алексей Леонов

Громкая премьера в Москве: фильм "Время первых" показали на большом экране. Российскую историческую картину о первом выходе человека в космос смотрел и сам герой – космонавт Алексей Леонов. Вместе с торжественным показом в кинотеатре организовали уникальную выставку фотографий.

Громкая премьера в Москве: фильм "Время первых" показали на большом экране. Российскую историческую картину о первом выходе человека в космос смотрел и сам герой — космонавт Алексей Леонов. Вместе с торжественным показом в кинотеатре организовали уникальную выставку фотографий. До этого дня многие снимки были засекречены.

В основе картины — личные воспоминания Алексея Леонова и факты, которые более 50 лет были под грифом "Секретно". Время первых: кино о начале эпохи покорения космоса, когда все было впервые, а риск не вернуться на землю — огромным. О космических героях и цене победы в битве за космос.

В почетном первом ряду на премьере — космонавт Алексей Леонов, дважды герой Советского Союза, а теперь — и главный герой художественного фильма.

"В реальном полете было еще хуже, еще опаснее, но это невозможно показать!" — говорит он сам.

Алексей Леонов — легенда в мире космонавтики и в мире целом. И хотя он был отнюдь не космонавтом номер 1 — его номер 11, — он стал первым человеком, который вышел в открытый космос. В честь премьеры в кинотеатре "Октябрь" открылась выставка, где представлены уникальные фотографии — как встречали тот легендарный экипаж в 65-м году в Москве. О том, что не попало на парадные фото, что происходило там, в космосе, и после приземления, расскажет художественный фильм "Время первых".

О том, как проходил этот первый исторический выход в открытый космос, что пошло не так во время экспедиции.

Первые зрители отмечают внешнюю, почти портретную схожесть актера Миронова с космонавтом Леоновым в молодости.

"Фильм про космос — это всегда чудо. А если в этом фильме присутствует и снимается Евгений Миронов — то это чудо вдвойне!" — говорит Филипп Киркоров.

Чтобы художественный вымысел не исказил факты, а яркая картинка не затмила реальные детали, весь съемочный процесс контролировал сам прославленный космонавт. Ведь лучший фантастический сценарий уже написала сама жизнь Алексея Леонова.