Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Путин: не нужно драматизировать отношение Трампа к экологии


EPA

К Соединенным Штатам Россия относится как к великой державе, с которой намерена установить добрые партнерские отношения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он также призвал мировое сообщество, включая США, прислушиваться друг к другу в вопросах экологии и искать компромиссы.

К Соединенным Штатам Россия относится как к великой державе, с которой намерена установить добрые партнерские отношения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. "Все остальное — ложь и выдумки", — добавил президент РФ, выступая на Арктическом форуме в Архангельске.

Он также призвал мировое сообщество, включая США, прислушиваться друг к другу в вопросах экологии и искать компромиссы. Путин высказал мнение, что отношение администрации американского президента Дональда Трампа не нужно драматизировать.

Он вспомнил добрые личные отношения с Бушем-младшим. "Он тоже был против этих мероприятий, в том числе, в рамках Киотских протоколов. В конце концов, компромиссы были найдены".

Путин выразил уверенность, что так произойдет и теперь. "Я бы ничего не стал драматизировать, не стал бы использовать эти важнейшие для всего человечества факторы для внутриполитической американской борьбы", — сказал он.

Трамп отменил указ своего предшественника Барака Обамы о выбросах угольных электростанций. Критики Трампа заявляют, теперь США будет сложно соответствовать Парижскому соглашению по сокращению выбросов. Сторонники президента, в свою очередь, говорят, что указ Обамы еще не начинал выполняться, так как 28 штатов оспорили его в суде.