В России ждут "Сферу": состоялась премьера трейлера фильма

27 апреля в российский прокат выходит научно-фантастический триллер "Сфера". Премьера в российских кинотеатрах при поддержке компании "Цифровое телевидение" состоится на день раньше, чем в США. А сегодня на сайте партнера фильма – соцсети "ВКонтакте" – прошла премьера трейлера картины.

27 апреля в российский прокат выходит научно-фантастический триллер "Сфера". Премьера в российских кинотеатрах при поддержке компании "Цифровое телевидение" состоится на день раньше, чем в США. А сегодня на сайте партнера фильма — соцсети "ВКонтакте" — прошла премьера трейлера картины.

Фильм "Сфера" снят по одноименному мировому бестселлеру Дэйва Эггерса. Экранизировать знаменитую "книгу-пророчество" взялись продюсеры Энтони Брегман и Гари Гоэцман, в послужном списке которых такие ленты, как "Вечное сияние чистого разума", "Молчание ягнят", "Мамма MIA!", "Полярный экспресс" и "Призрачная красота". А главные роли в картине исполнили оскароносный Том Хэнкс, герой "Звёздных войн. Пробуждение силы" Джон Бойега и одна из самых востребованных молодых актрис Эмма Уотсон.

История разворачивается в недалеком будущем. Устроившись работать в глобальную интернет-компанию "Сфера", Мэй (Эмма Уотсон) получает приглашение принять участие в эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида. Однако вскоре девушка узнает правду о компании-гиганте и оказывается перед сложным жизненным выбором. Теперь от ее поступков будет зависеть судьба ее друзей, близких и всего человечества.

"Сфера" — крупнейший проект дистрибуционной компании MVK. Ранее прокатчик выпускал фильм "Одиссея" — картина о выдающемся путешественнике Жак-Иве Кусто стала самой кассовой французской драмой в российском прокате за четыре года. Кроме того, MVK выпускала в российский прокат оскароносную ленту Лоры Пойтрас "CITIZENFOUR. Правда Сноудена", показавшую лучший результат по сборам в актуальной документалистике за последние 10 лет. В пакете компании MVK также многосерийный киножурнал "МУЛЬТ в кино".