В Мексике изобрели облако, из которого льется дождь из текилы


youtube.com

Представители мексиканского министерства туризма создали удивительный арт-объект, который, по их замыслу, должен привлечь иностранцев в страну. Устройство представляет собой генератор облаков, которые проливаются на землю текилой. В случае успеха аппарат появится во многих отелях и клубах Мексики.

Представители мексиканского министерства туризма создали удивительный арт-объект, который, по их замыслу, должен привлечь иностранцев в страну. Устройство представляет собой генератор облаков, которые проливаются на землю текилой. В случае успеха аппарат появится во многих отелях и клубах Мексики, сообщает Fox News.

В состав инновационного устройства входят ультразвуковые увлажнители, с помощью которых текила превращается в густой пар. После завершения первого цикла туман начинает конденсироваться и превращается в алкогольный дождь.

В настоящий момент единственный подобный "дождегенератор" установлен в одной их берлинских художественных галерей. Устройство начинает вырабатывать облака из текилы, как только в столице Германии начинает идти дождь.

Сотрудники мексиканского министерства туризма считают, что установка таких аппаратов в общественных местах поможет привлечь иностранцев, в том числе, из Германии.