ДТП в Домодедове: водитель не может объяснить случившееся

Двое пострадавших в аварии у аэропорта Домодедово остаются в тяжелом состоянии. Их перевезли в военный госпиталь имени Вишневского. Утром 30 марта пожарная машина сбила группу пешеходов. В результате один человек погиб и еще восемь пострадали.

Двое пострадавших в аварии у аэропорта Домодедово остаются в тяжелом состоянии. Их перевезли в военный госпиталь имени Вишневского. Утром 30 марта пожарная машина сбила группу пешеходов. В результате один человек погиб и еще восемь пострадали.

Объяснить, что случилось, водитель пожарной машины не может — сам находится в шоковом состоянии. Один неверный манёвр — и под колёсами его большегруза оказались восемь человек. Один погиб. Четверо в тяжелом состоянии.

Как говорят сотрудники ГИБДД, люди скорее всего шли с остановки на предприятие, которое находится на территории аэропорта Домодедово. Пожарная машина их объехала, а затем почему-то резко стала сдавать назад. Люди просто не успели среагировать.

На месте происшествия работают несколько следственных групп, собирают показания свидетелей. По словам очевидцев, на этом участке люди были вынуждены идти по проезжей части.

- Тут же поворот — естественно, водитель снижает скорость, и на большой скорости он не ехал. Но люди не среагировали — те, что сзади шли. Может, они не слышали.

Медицинская экспертиза показала: у водителя пожарной машины случился гипертонический криз. Но стал ли он причиной ДТП, пока неясно.

"Это опытный водитель, стаж превышает 15 лет, в результате медосвидетельствования следов алкоголя в крови водителя не обнаружено. В соответствии с политикой компании и семье погибшей, и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь", — рассказал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов.

Всех пострадавших доставили в городскую центральную больницу города Домодедово. Двое получили незначительные повреждения, и после осмотра травматологи отпустили их домой. Ещё два человека находятся в состоянии средней степени тяжести и будут проходить лечение в Домодедовской больнице.

"Сейчас они находятся в достаточно тяжелом психологическом состоянии, поэтому с ними работает психолог. Была оказана необходимая помощь, проведены необходимые лечебно-диагностические мероприятия, и в дальнейшем пациенты будут получать то лечение, которое им будет показано", — говорит главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Самые тяжелые травмы получили две женщины средних лет. После консилиума медики приняли решение транспортировать пострадавших в НИИ хирургии Вишневского. Безопасную перевозку обеспечили реанимобили Центра медицины катастроф.