Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу из ТТ на юге Москвы

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который устроил стрельбу и угрожал пистолетом ТТ прохожим на юге Москвы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который устроил стрельбу и угрожал пистолетом ТТ прохожим на юге Москвы. Такую информацию сообщили представители пресс-службы столичного ГУ МВД.

Как уточняется, мужчину задержали сотрудники полиции УВД по ЮАО. По словам очевидцев, задержанный проявлял агрессию и угрожал прохожим пистолетом. Позднее у него изъяли пистолет системы ТТ.

Около 17:00 на пульт полиции поступила информация о том, что на Медынской улице мужчина держит в руках пистолет, а до этого он выстрелил в воздух. Завидев наряд автопатруля, мужчина направил пистолет на полицейских и попытался выстрелить, но произошла осечка.

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов предотвратили противоправное деяние, которое могло привести к серьезным последствиям, передает РИА Новости.

Изъятые пистолет и патроны направили на исследование. Задержанного доставили в отдел полиции. Выяснилось, что это неоднократно судимый местный житель. В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.