Песков не стал говорить о русскоговорящих статистах и Тиллерсоне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона об "агрессивных действиях" РФ в отношении Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона об "агрессивных действиях" РФ в отношении Украины. За комментариями Песков порекомендовал обратиться в МИД РФ, передает РИА Новости.

Вопрос, связанный с поиском "русскоязычных статистов" для учений НАТО, Песков рекомендовал адресовать спецслужбам, отметив, что в Кремле за учениями не следят. Разведка, по его словам, обладает всей необходимой информацией.

В свою очередь, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что не стоит недооценивать информацию о найме таких статистов. По его мнению, это "подготовка к ведению военных действий на территории России". Концепция молниеносного глобального удара реально существует, отметил Клинцевич.

При этом запланированные учения провоцируют Россию "на спонтанные непродуманные действия". Однако "не дождутся — нервы у нас достаточно крепкие", сказал Клинцевич, добавив, что, конечно, определенные выводы будут сделаны.